Новости

Эксперт о ДТП на Абшероне: нужно повысить профессионализм водителей

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель общественного объединения гуманитарной поддержки "Хаят" Азер Аллахверанов
Председатель общественного объединения гуманитарной поддержки Хаят Азер Аллахверанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нередко водители нарушают правила дорожного движения и считают, что они вынуждены так делать, считает эксперт в области транспорта Азер Аллахверанов.
Азер Аллахверанов: уровень профессионализма водителей зависит и от субъективных факторов

В первую очередь, нужно повысить уровень профессионализма водителей общественного транспорта, заявил Sputnik Азербайджан председатель общественного объединения "Хаят", эксперт в области транспорта Азер Аллахверанов, комментируя ДТП в Абшеронском районе.

В пятницу, седьмого декабря, около 08:00 в поселке Хокмели Абшеронского района водитель микроавтобуса Mercedes 208 с номерным знаком 10-KL-578, 28-летний житель поселка Мубариз Керимов перевозивший 10 пассажиров, в том числе восемь школьников, врезался в забор. В результате М.Керимов и пассажиры – жители поселков Хокмели и Сулутепе 29-летняя Луму Мамедли, а также дети 7, 10 и 14 лет получили травмы.

"Очень часто дорожно-транспортные происшествия происходят именно по вине водителей, которые не придерживаются простых правил дорожного движения, иногда пренебрегают правилами и считают себя правыми в любой ситуации. Водители делают неправильный обгон, неправильно маневрируют, едят на высокой скорости и считают, что они вынуждены так ехать", - отметил Аллахверанов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0