Новости

Гусейнова: реабилитация инвалидов проходит и в регионах Азербайджана

© Sputnik / Kamilla AliyevaПрезидент Ассоциации больных гемофилией, правозащитница Гюльнара Гусейнова
Президент Ассоциации больных гемофилией, правозащитница Гюльнара Гусейнова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Над улучшением качества жизни лиц с ограниченными возможностями в Азербайджане работают не только министерства, но и НПО, сказала правозащитник Гюльнара Гусейнова.
Гюльнара Гусейнова: реабилитация инвалидов проходит и в регионах

Самообразование играет очень большую роль в жизни лиц с ограниченными возможностями. Так, если инвалид не знает свои права, не знает, как реабилитироваться, ему будет трудно в четырех стенах дома. Об этом заявила на прошедшей в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции президент Ассоциации больных гемофилией, правозащитник Гюльнара Гусейнова.

По ее словам, 10 лет назад проблем, связанных с инвалидностью, в Азербайджане было намного больше, а сейчас ситуация улучшается не только в столице, но и в регионах.

"Сейчас граждане с инвалидностью имеют большие возможности для интеграции в общество – соответствующие министерства работают над этим. Так, министерство образования работает над инклюзивным образованием для детей, министерство социальной защиты – реабилитирует, а министерство здравоохранения обеспечивает этих людей необходимыми лекарственными препаратами", - отметила Гусейнова.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0