Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гасанов рассказал, чемпионаты по каким видам гимнастики пройдут в Баку в следующем году

© TRENDвице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов
вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Принятые на 82-м Конгрессе FIG в Баку решения придадут стимул развитию мировой гимнастики, уверен вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана.
Алтай Гасанов: Азербайджан уже сказал свое веское слово в гимнастике

В следующем году в Баку пройдут чемпионат мира по художественной гимнастике и кубки мира по другим видам гимнастики, то есть, график Федерации гимнастики Азербайджана плотный, однако мы, как и всегда, со всем справимся. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил журналистам вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

В Баку прошел Конгресс Международной федерации гимнастики с участием около 300 представителей из более 115 стран мира. Конгресс, в соответствии с уставом Международной федерации гимнастики (FIG), является ее высшим органом федерации.

"За последние 10 лет гимнастика в Азербайджане развивается ускоренными темпами. Федерация гимнастики Азербайджана накопила большой опыт по организации престижных мероприятий. На этот раз в Баку проводится не спортивное соревнование, а впервые такое престижное мероприятие, как Конгресс Международной федерации гимнастики", - отметил Гасанов.

Подробный комментарий вице-президента федерации слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0