Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Садыхов: карабахское урегулирование приоритетно для Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovПолитолог Фикрет Садыхов в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан
Политолог Фикрет Садыхов в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если Россия сейчас хочет взять инициативу в карабахском вопросе в свои руки и инициировать какие-то новые идеи и предложения, то это весьма похвально.

Политолог: если все останется на уровне протокольного обмена мнениями, то каких-то продвижений в карабахском вопросе ждать не стоит
У России и Азербайджана на уровне внешнеполитических ведомств достаточно ровные, партнерские отношения. Об этом заявил политолог Фикрет Садыхов, комментируя встречу в Москве министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с российским коллегой Сергеем Лавровым.

По словам Садыхова, естественно, что любые партнерские взаимоотношения требуют сверки позиций и обмена мнениями по ряду проблем, которые одинаково беспокоят как российскую, так и азербайджанскую сторону.  

Политолог подчеркнул, что для азербайджанской стороны наиболее важным приоритетом является вопрос урегулирования карабахского конфликта.  

"Мне кажется, что сейчас Россия хотела бы взять инициативу в свои руки, и инициировать, возможно, какие-то новые идеи и предложения", — считает политолог.  

Если это так, отметил собеседник Sputnik, то это похвально. Но если все останется на прежнем уровне, на уровне протокольного обмена мнениями, то каких-то продвижений в карабахском вопросе ждать не стоит. 

Лента новостей
0