SputnikPro расскажет, как правильно освещать неспортивные скандалы в спорте

© Sputnik / Murad OrujovШантаж, иллюстративное фото
Шантаж, иллюстративное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спикером вебинара, организованного в рамках просветительского проекта SputnikPro, выступит известный российский журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов.

Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию онлайн-сессий просветительского проекта SputnikPro. В пятницу, 13 ноября, в 14:00 по бакинскому времени состоится вебинар на тему "Как правильно освещать неспортивные скандалы в спорте".

Спикером вебинара выступит исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", российский журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов.

© Sputnik / Murad OrujovИзвестный журналист и спортивный комментатор, исполнительный директор МИА Россия сегодня Василий Конов
SputnikPro расскажет, как правильно освещать неспортивные скандалы в спорте - Sputnik Азербайджан
Известный журналист и спортивный комментатор, исполнительный директор МИА Россия сегодня Василий Конов

Наибольшую известность Василий получил как корреспондент и спортивный комментатор дирекции спортивного вещания Первого канала.

После окончания школы поступил на международное отделение факультета журналистики МГУ. Учился в радиогруппе, одновременно работая на радиостанциях "Маяк" и "Радио 101". С января 1998 по ноябрь 2010 года был корреспондентом и комментатором Дирекции спортивного вещания ОАО "ОРТ", впоследствии — ОАО "Первый канал". Неоднократно выезжал в составе бригад телеканала для освещения Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, брал флеш-интервью у игроков и тренеров в перерывах футбольных трансляций. Был ведущим телепередач "Футбольное обозрение", "Время футбола" и "На футболе", параллельно работал для информационных телепрограмм "Новости" и "Время". Работал комментатором на Чемпионате мира по футболу 2010 года. Вел на "Нашем радио" передачу "Ради спортивного интереса". Некоторое время также вел свою авторскую колонку в журнале "Русский Newsweek". С 2010 по 2017 год возглавлял агентство спортивных новостей "Р-Спорт" (входит в состав МИА "Россия сегодня").

Обладатель "Золотого микрофона" как лучший спортивный журналист 2017 года. Награжден Орденом Дружбы, а также памятными медалями за проведение Олимпийских и Параолимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Всемирной летней универсиады 2013 года в городе Казань.

Вебинар, который состоится в пятницу, будет охватывать следующие темы:

- Частная жизнь даже у публичных людей остается частной

- Нормы этичного поведения журналист обязан соблюдать всегда

- Не добивайте попавшего в непростую ситуацию человека.

Представители СМИ, желающие принять участие в онлайн-сессии, могут зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

SputnikPro – это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ, единственная российская программа такого масштаба.

Проект SputnikPro прошел уже в 13 странах мира. С марта 2018 года в проекте приняли участие более двух тысяч журналистов и медиаменеджеров, PR-специалистов и сотрудников пресс-служб, блогеров и студентов профильных направлений. За новостями просветительского проекта можно следить на странице в Facebook.

Лента новостей
0