Новости

Тон отношениям Азербайджана и России задают президенты - Марков

© Sputnik / Murad OrujovКонференция "Построение общего будущего, поиск общего прошлого и развитие общего настоящего" - Сергей Марков
Конференция Построение общего будущего, поиск общего прошлого и развитие общего настоящего - Сергей Марков - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Необходимо развивать отношения между молодежью Азербайджана и России, а также пересмотреть цены на авиасообщение, считает Марков.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. Развитию отношений между Азербайджаном и Россией задают тон президенты двух стран - Ильхам Алиев и Владимир Путин. Об этом заявил в ходе проходящей в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан конференции директор Института политических исследований, генеральный секретарь Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков.

Конференция Построение общего будущего, поиск общего прошлого и развитие общего настоящего - Sputnik Азербайджан
Российские и азербайджанские депутаты обсудили построение общего будущего

Отношения двух стран развиваются по нарастающей, сказал он.

"Развиваются отношения и в сфере сельского хозяйства - Россия готова принять больше азербайджанской продукции. Хорошее сотрудничество идет в военной сфере, энергетике. Есть хорошие перспективы развития туризма. Поездки в Азербайджан очень популярны в России, но не хватает рекламы. Также хочу отметить, что билеты в Азербайджан очень дорогие, нам надо работать в этом направлении", - сказал глава института.

Марков отметил, что сотрудничество идет и в политической сфере: "Мы поддерживаем друг друга на международных платформах. Кроме этого, Россия - один из главных медиаторов карабахского урегулирования, и, надеемся, что вскоре будут наблюдаться положительные подвижки".

"Нам нужно еще больше развивать связи нашей молодежи. Мы очень ценим заботу о русском языке в Азербайджане", - добавил Марков.

Лента новостей
0