Новости

Ильхам Алиев поздравил Эмомали Рахмона

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Эмомали Рахмон в ходе церемонии официальной встречи президента Таджикистана в Баку. 10 августа 2018 года
Ильхам Алиев и Эмомали Рахмон в ходе церемонии официальной встречи президента Таджикистана в Баку. 10 августа 2018 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Азербайджан придает особое значение развитию отношений с Таджикистаном, основанных на добрых и богатых традициях, говорится в поздравлении азербайджанского лидера.
БАКУ, 8 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона по случаю 30-летия независимости Республики Таджикистан, говорится в сообщении на официальном сайте азербайджанского лидера.
"С удовольствием выражаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые сердечные поздравления от своего имени и от имени азербайджанского народа по случаю 30-летия независимости Республики Таджикистан.
В годы независимости под вашим мудрым руководством Ваша страна, двигаясь по пути стабильного развития, добилась успехов в деле укрепления государственности и социально-экономического прогресса, а также завоевала авторитет на международном уровне. Азербайджанская Республика искренне радуется достижениям вашей дружественной страны.
Мы придаем особое значение развитию отношений между Азербайджаном и Таджикистаном, основанных на добрых и богатых традициях. Постоянно расширяющийся политический диалог на высоком уровне между нашими странами, взаимные визиты, плодотворное сотрудничество в торгово- экономической сфере являются основными факторами, характеризующими наши многовекторные отношения.
Уверен, что мы будем и впредь успешно продолжать совместные усилия, направленные на укрепление наших традиционных дружественных связей и дальнейшее расширение сферы нашего сотрудничества.
В этот знаменательный день, уважаемый Эмомали Шарифович, еще раз поздравляю Вас, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а братскому народу Таджикистана - мира и благополучия.", - говорится в поздравительном послании главы государства.
Лента новостей
0