Новости

Главы Азербайджана и Болгарии обсудили развитие отношений и поставки газа

© AP Photo / Petr David JosekГазовое хранилище, фото из архива
Газовое хранилище, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Президенты Ильхам Алиев и Румен Радев обсудили сотрудничество в области энергетики и выразили удовлетворение высоким уровнем партнерства между двумя странами.
БАКУ, 9 авг — Sputnik. Президент Болгарии Румен Радев в понедельник, 9 августа, позвонил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
В ходе беседы лидеры обсудили перспективы азербайджано-болгарских отношений, в том числе сотрудничество в области энергетики. Было выражено удовлетворение высоким уровнем партнерства между двумя странами.
Главы государства также обменялись мнениями относительно экспорта азербайджанского газа в Болгарию и строительства греко-болгарского магистрального газопровода. Президент Алиев напомнил, что Азербайджан начал экспортировать в Болгарию не только природный газ, но и электроэнергию, что создает новые возможности для расширения сотрудничества в энергетической сфере.
Президент Радев, в свою очередь, подчеркнул важность создания в Азербайджане центров социальных инноваций и выразил интерес к опыту страны в этой области.
В заключение Радев пригласил азербайджанского коллегу посетить Болгарию. Выразив благодарность за приглашение, Алиев сказал, что визит будет своевременным.

Читайте также:

Лента новостей
0