Новости

Байрамов обсудил ситуацию на границе с Арменией с помощником госсекретаря США

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗаместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер, фото изх архива
Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Рикер, фото изх архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Азербайджан не заинтересован в эскалации ситуации и поддерживает урегулирование всех споров политическими и дипломатическими средствами, заявил глава МИД АР.

БАКУ, 28 июл - Sputnik. Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипом Рикером, сообщает пресс-служба МИД АР в среду.

Стороны обсудили текущую ситуацию в регионе и урегулирование вопросов, связанных с трехсторонними заявлениями.

Выразив обеспокоенность по поводу напряженности на границе между двумя странами, Рикер подчеркнул важность стабилизации ситуации.

Байрамов проинформировал Рикера о напряженности на границе между Арменией и Азербайджаном, особенно о недавних провокациях со стороны Еревана, об интенсивном обстреле позиций Азербайджана, в результате которого 23 июля погиб азербайджанский военнослужащий, а 28 июля двое военнослужащих получили ранения.

Азербайджанская сторона приняла соответствующие меры в ответ на эти провокации, сказал глава МИД АР.

Он подчеркнул, что Азербайджан не заинтересован в эскалации ситуации и поддерживает урегулирование всех споров политическими и дипломатическими средствами.

Джейхун Байрамов подчеркнул важность понимания Арменией ответственности и прекращения провокаций.

Читайте также:

Лента новостей
0