Новости

В пресс-службе Кремля сообщили о встрече президентов России и Азербайджана

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время трёхсторонних переговоров по поводу ситуации в Нагорном Карабахе
Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время трёхсторонних переговоров по поводу ситуации в Нагорном Карабахе - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Предполагается рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего укрепления российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество

БАКУ, 19 июл — Sputnik. Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым пройдут 20 июля в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Основное внимание на встрече будет уделено договоренностям по Карабаху.

"Двадцатого июля в Москве пройдут переговоры президента РФ Путина с президентом Азербайджанской Республики Алиевым, который будет находиться в России с рабочим визитом. Предполагается рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего укрепления российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства с акцентом на торгово-инвестиционное и гуманитарное сотрудничество", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется, что лидеры обменяются мнениями по актуальным региональным проблемам.

"Основное внимание будет уделено практическим аспектам реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, в том числе решению задач по разблокированию и развитию экономических и транспортных связей", - добавляется в сообщении.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с журналистами сказал, что готовится рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву "для сверки часов".

"Это рабочий визит. Предполагается сверка часов", - подчеркнул он, отвечая на вопрос, планируется ли принятие каких-то документов по итогам визита азербайджанского лидера.

Накануне различные СМИ распространили информацию о предстоящем визите президента Ильхама Алиева в Россию и его встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

Официальный Баку информацию о готовящемся визите пока не подтвердил.

Читайте также:

 

Лента новостей
0