Новости

Президент Азербайджана поздравил королеву Елизавету II с днем рождения

© Photo : Steve Parsons/Pool Photo via APКоролева Великобритании Елизавета II, фото из архива
Королева Великобритании Елизавета II, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Отношения между Азербайджаном и Соединенным Королевством успешно развиваются, дружественные связи с каждым днем расширяются, отметил глава государства.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил королеву Елизавету II с днем рождения, сообщает официальный сайт главы государства.

"От себя лично и от имени азербайджанского народа рад передать Вам и всему Вашему народу самые сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Вашего Дня рождения и 95-летнего юбилея.

Вы прошли богатый и глубоко содержательный жизненный путь, охватывающий большой исторический период, посвятили всю жизнь и деятельность благосостоянию родной страны, с честью и достоинством служили своему народу. Возглавляя Соединенное Королевство со второй половины ХХ столетия по настоящее время, Вы всегда были привержены своим принципам, осуществляли решительную и неутомимую деятельность, Ваша безграничная привязанность и любовь к Родине – все это снискало Вам высокий авторитет во всем мире", - говорится в послании главы государства.

Как отметил Ильхам Алиев, сегодня отношения между Азербайджаном и Соединенным Королевством успешно развиваются, дружественные связи с каждым днем расширяются: "Вам принадлежит большая роль в формировании, всестороннем развитии и достижении нынешнего уровня наших межгосударственных отношений".

"Убежден, что эти связи, имеющие глубокие корни и построенные на прочной основе, сотрудничество в ряде важных отраслей и впредь будут последовательно развиваться и расширяться", - отмечается в поздравлении азербайджанского лидера.

Президент Ильхам Алиев пожелал королеве Елизавете II здоровья, счастья, успехов в деятельности во имя благосостояния дружественного Соединенного Королевства.

Лента новостей
0