Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД Азербайджана: Армения пытается ввести в заблуждение международное сообщество

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Азербайджан неоднократно на самом высоком уровне заявлял о готовности нормализовать отношения с Арменией на основе норм международного права, в частности суверенитета государств, их территориальной целостности и нерушимости границ, говорится в заявлении МИД.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Официальный Ереван, вместо выполнения пунктов трехстороннего заявления, пытается ввести в заблуждение международное сообщество, заявила руководитель пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя заявление МИД Армении о том, что президент Азербайджана выступил якобы с угрозой применения силы против Армении.

Prezident İlham Əliyev Azərbaycan Televiziyasına müsahibə verib - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
Президент Ильхам Алиев: наш главный соперник - время

По ее словам, президент Азербайджана в своем интервью от 20 апреля говорил о реваншизме Армении в отношении Азербайджана и возможной угрозе его территориальной целостности.

"Президент Азербайджана, как всегда, четко и конкретно выразил свои мысли. Если МИД Армении хочет исказить и представить сказанное в той форме, в которой выгодно армянской стороне, то это наглядно показывает намерения этой страны", - сказала Абдуллаева.

Для желающих извратить высказывания главы Азербайджана Лейла Абдуллаева напомнила, что президент в своем интервью говорил о реваншизме в Армении против Азербайджана и возможной угрозе территориальной целостности Азербайджана, а также подчеркнул, что "Если мы обнаружим возможную угрозу, то немедленно уничтожим ее… потому что это – национальная оборона, вопрос национальной безопасности.

"А это, как утверждает МИД Армении, не является угрозой территориальной целостности Армении, а напротив, является показателем нашей решимости ответить на любую возможную угрозу территориальной целостности со стороны Армении в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана", - подчеркнула представитель МИД АР.

Сессия ПАСЕ - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
Армянская сторона пытается использовать ПАСЕ как инструмент в своих целях - Сеидов

В заявлении азербайджанского лидера также высказывалась готовность официального Баку к сотрудничеству, несмотря на геноцид азербайджанцев, совершенный Арменией на государственном уровне, уничтожение Арменией культурных, исторических и религиозных памятников Азербайджана, напомнила Абдуллаева.

Азербайджан неоднократно на самом высоком уровне заявлял о готовности нормализовать отношения с Арменией на основе норм международного права, в частности суверенитета государств, их территориальной целостности и нерушимости границ, заметила также Абдуллаева.

"Трехсторонние заявления от 10 ноября 2020 года и 11 января 2021 года служат именно этому. К сожалению, Армения вместо выполнения пунктов этих заявлений, пытается ввести в заблуждение международное сообщество" ,- заключила глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Азербайджана.

Лента новостей
0