Новости

Посол Азербайджана встретился с главой ВМС Пакистана

© AFP 2023 / AAMIR QURESHIФлаг Пакистана, фото из архива
Флаг Пакистана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Азербайджанский дипломат и глава военно-морского флота Пакистана обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая региональную безопасность.

БАКУ, 20 апр — Sputnik. Посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде обсудил с главнокомандующим военно-морских сил (ВМС) страны адмиралом Мухаммедом Амджадом Хан Ниази двустороннее сотрудничество в области обороны, сообщает Radio Pakistan.

İlham Əliyev, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Президент Алиев утвердил соглашение между Азербайджаном и Пакистаном

Ализаде и глава военно-морского флота Пакистана встретились 20 апреля и обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, включая региональную безопасность.

Посол Азербайджана выразил благодарность Пакистану, и в частности ВМС страны, за организацию проведения международных военных учений.

Напомним, ранее в ходе встречи министра обороны Азербайджана Закира Гасанова и главы Объединенного комитета начальников штабов Пакистана Надима Разы была отмечена необходимость дальнейшего наращивания усилий в укреплении военного сотрудничества и вопрос проведения совместных военных учений с участием различных видов войск, включая спецназы Азербайджана и Пакистана.

О необходимости проведения совместных учений с Пакистаном ранее в ходе встречи с Раза заявлял также президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента новостей
0