Новости

Баку ждет от МГ ОБСЕ предложений по налаживанию мира в регионе

© AR Ministry of DefenceАвтомобили ОБСЕ на линии соприкосновения, фото из архива
Автомобили ОБСЕ на линии соприкосновения, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Азербайджанская сторона до сих пор не получила никаких месседжей от американской администрации по Карабаху, хотя госсекретарь США уже звонил премьер-министру Армении.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Азербайджанская сторона ожидает, что Минская группа ОБСЕ представит свои предложения по дальнейшему налаживанию мирной жизни в регионе, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе конференции в Университете ADA.

Баку, Москва, Анкара и Тегеран заинтересованы в региональном сотрудничестве - Алиев >>

По его словам, сопредседатели Минской группы могли бы сыграть свою роль в том, что касается постконфликтной ситуации.

Главы МИД Ирана и России Мухаммад Джавад Зариф и Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Карабах
Лавров и Зариф обсудили обстановку в Карабахе

"Когда я говорю о мирном соглашении с Арменией, если Армения будет рассматривать эту опцию, тут появилось бы много сфер деятельности для международных игроков - в том, что касается демаркации, делимитации, взаимодействия. Я надеюсь, сопредседатели вскоре приедут к нам с некоторыми предложениями, и мы очень внимательно изучим эти предложения", - сказал азербайджанский лидер.

Алиев также указал на то, что азербайджанская сторона до сих пор не получила никаких месседжей от американской администрации по Карабаху. При этом он напомнил, что госсекретарь США Энтони Блинкен ранее позвонил премьер-министру Армении Николу Пашиняну, это говорит о том, что баланс опять нарушен.

Президент Алиев заявил о готовности подписать мирное соглашение с Арменией >>

"Я не говорю, что мы ждем его звонка, но он представляет страну-сопредседателя Минской группы. Он должен хотя бы показать свой сбалансированный подход", - подчеркнул глава государства.

Лента новостей
0