Новости

Байрамов и Казакбаев обсудили расширение отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном

© AR Ministry of Foreign Affairs Görüş
Görüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Главы ведомств рассмотрели перспективы развития экономических связей и значение очередного заседания межправкомиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству.

БАКУ, 2 апр — Sputnik. Расширение и углубление двусторонних отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном обсуждались в ходе встречи министров иностранных дел двух стран Джейхуна Байрамова и Руслана Казакбаева, говорится в сообщении министерства иностранных дел Азербайджанской Республики.

Министры иностранных дел стран СНГ собрались в Москве - фото >>

Встреча состоялась в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ 2 апреля в Москве.

Заседание Совета глав МИД стран СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2021
В Москве Байрамов говорил о сотрудничестве, восстановлении Карабаха и угрозе фашизма

Стороы обменялись мнениями о расширении и углублении существующих двусторонних отношений между Азербайджаном и Кыргызстаном. Они подчеркнули важность взаимных визитов для развития сотрудничества.

Министры также обсудили перспективы развития двусторонних экономических отношений и отметили важность проведения очередного заседания Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Кыргызской Республикой, говорится в информации азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Байрамов проинформировал своего коллегу об итогах 44-дневной Отечественной войны, текущей ситуации в регионе, а также о мерах, принятых для реализации трехсторонних заявлений.

Лавров и Байрамов провели встречу в Москве >>

Стороны подчеркнули важность продолжения политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

На встрече также обсуждались возможности продолжения сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента новостей
0