Новости

Обнародована повестка очередного заседания парламента Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Милли Меджлиса
Здание Милли Меджлиса - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Азербайджанские депутаты обсудят на заседании ряд вопросов, включая утверждение соглашения о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Пакистана.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Обнародована повестка очередного пленарного заседания Милли Меджлиса Азербайджана, намеченного на второе апреля.

Bakıda parada hazırlıq - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Новости
Премьер: техническое оснащение армии остается приоритетом

Так, парламентарии намерены обсудить годовой отчет Уполномоченного по правам человека АР и законопроект об утверждении соглашения "О сотрудничестве в сфере предотвращения, ограничения и сокращения последствий чрезвычайных ситуаций между правительством Азербайджана и правительством Пакистана".

Кроме этого, будут рассмотрены поправки в Трудовой кодекс и в Кодекс об административных проступках АР, а также законопроект о внесении изменений в законы республики "Об электроэнергетике", "О газоснабжении", "О водоснабжении и сточных водах", "О регулировании проверок, проводимых в сфере предпринимательства, и защите интересов предпринимателей" и "О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства".

Депутаты также обсудят изменения в законы "О Судебно-правовом совете", "Об обеспечении прав на интеллектуальную собственность и борьбе с пиратством", "Об исполнении" (второе чтение), "Об увековечивании памяти шехидов и льготах семьям шехидов", "О ветеранах" и "Об индивидуальном учете в системе государственного социального страхования" (первое чтение).

Лента новостей
0