Новости

Президент Ильхам Алиев направил письмо Папе Римскому

© AZƏRTACPrezident İlham Əliyevin Roma Papası Fransisklə görüşü olub
Prezident İlham Əliyevin Roma Papası Fransisklə görüşü olub - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Существующие отношения между Азербайджаном и Святым Престолом вызывают удовлетворение и Азербайджан придает особое значение дальнейшему расширению этих связей, указано в письме.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Папу Римского Его Высокопреосвященство Франциска с Днем его интронизации. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В письме говорится:

"Ваше святейшество,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице всех Ваших единоверцев и передаю наилучшие пожелания по случаю Дня Вашей интронизации.

Папа Римский Франциск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2021
Папа Римский внимательно следит за ситуацией на Южном Кавказе

Нынешний высокий уровень отношений между Азербайджаном и Святым Престолом вызывает удовлетворение. Азербайджан, принимающий толерантность и мультикультуральные ценности как образ жизни, придает особое значение дальнейшему расширению этих связей, направленных на поощрение диалога между культурами и религиями.

С самыми приятными впечатлениями вспоминаю нашу прошлогоднюю встречу с Вами в Ватикане, проведенный обмен мнениями, выражаю признательность за высокую оценку азербайджанских традиций мультикультурализма и толерантности.

В это сложное время, когда мы ведем борьбу с охватившим мир вирусом COVID-19, важна мобилизация человечеством таких высоких ценностей, как взаимопонимание, поддержка, солидарность и гуманизм. Убежден, что образцовые отношения сотрудничества между Азербайджаном и Святым Престолом и впредь будут служить созданию атмосферы взаимного доверия между цивилизациями, защите религиозного и культурного наследия, торжеству общечеловеческих ценностей.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей высокой духовной миссии".

Лента новостей
0