Новости

Москва успокоила Ереван, взволнованный учениями ВС Азербайджана

© AR Ministry of DefenceНа общевойсковом полигоне проведены учения
На общевойсковом полигоне проведены учения - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Мария Захарова прокомментировала предстоящие в азербайджанской армии оперативно-тактические учения с привлечением 10 тысяч личного состава военнослужащих.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Военные учения Азербайджана не создают рисков для стабильности и безопасности в регионе, они носят плановый характер, сказала официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в ходе брифинга в пятницу.

Birgə təlimlər - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.03.2021
В Азербайджанской армии пройдут оперативно-тактические учения

"По имеющимся у нас данным, упомянутые учения носят плановый характер, направлены на совершенствование боевой подготовки войск и не создают рисков для стабильности и безопасности в регионе", - сказала она, отвечая на вопрос журналиста.

В азербайджанской армии с 15 по 18 марта пройдут оперативно-тактические учения с привлечением разных видов войск. В частности, к ним будут привлечены до 10 тысяч личного состава военнослужащих, около 100 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

На учениях, которые пройдут в горно-лесистой местности со сложным рельефом, основное внимание, с учетом боевого опыта, обретенного во время второй Карабахской войны, будет уделяться управлению войсками, приведению их в состояние боевой готовности и перегруппировке, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

Азербайджанские военнослужащие отправились на шестинедельные учения в Турцию >>

В ходе учений войска выполнят задачи по борьбе с террористическими отрядами (группами), а также с незаконными вооруженными формированиями и проведению контртеррористических операций.

Лента новостей
0