Новости

Кабинет министров создает рабочие группы по подготовке стратегии развития страны

© Depositphotos.com / KzenonОфисные работники на совещании
Офисные работники на совещании - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
До середины следующего месяца все группы должны представить в Минэкономики предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика.

БАКУ, 27 фев — Sputnik. В Азербайджане создаются рабочие группы для разработки Стратегии социально-экономического развития на 2021-2025 года в соответствии с документом "Азербайджан 2030: Национальные приоритеты по социально-экономическому развитию". Соответствующее постановление в субботу, 27 февраля подписал премьер-министр республики Али Асадов.

Азербайджанские депутаты приняли поправки, которые коснулись всех >>

Согласно постановлению главы Кабмина, всего создаются десять рабочих групп в соответствии с национальными приоритетами.

Разрушенный забор на окраине города Физули - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Оккупация нанесла огромный ущерб сельскому хозяйству Азербайджана - депутат

По приоритету "Устойчиво растущая конкурентоспособная экономика" созданы следующие рабочие группы:

рабочая группа по экономическому росту во главе с министром экономики;

рабочая группа по макроэкономической устойчивости (надежности) во главе с председателем Центрального банка;

рабочая группа по макрофискальным рамкам, обеспечивающим устойчивый госдолг и бюджетную стабильность во главе с министром финансов;

По национальному приоритету "Динамичное, инклюзивное общество, основанное на социальной справедливости" была сформирована рабочая группа по инклюзивному социальному развитию и соцобеспечению во главе с министром труда и соцзащиты населения.

Энергетики отчитались о ходе работ на освобожденных землях >>

По очередному приоритету "Конкурентный человеческий капитал и современное пространство инноваций" созданы рабочие группы по образованию, инновациям и здоровому образу жизни во главе с министрами образования, транспорта, связи и высоких технологий и здравоохранения соответственно.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Президент Алиев: Азербайджан подтвердил репутацию надежной транзитной страны

Решением Кабмина по национальному приоритету "Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории" формируется рабочая группа по устойчивому заселению и реинтеграции в экономическую деятельность, которую возглавит один из помощников Президента республики.

В соответствии с пятым национальным приоритетом "Чистая окружающая среда и страна "зеленого роста" создаются рабочие группы по вопросам экологии и зеленой энергетики, во главе которых будут находиться министры экологии и природных ресурсов и энергетики соответственно.

Постановлением главы правительства предписано руководителям всех групп до 15 марта представить в Минэкономики страны предварительные проекты направлений деятельности и рабочего графика по подготовке Стратегии развития.

Лента новостей
0