Новости

Джейхун Байрамов летит в Анкару

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкВид на город Анкара
Вид на город Анкара - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Глава МИД АР примет участие в трехсторонней встрече руководителей внешнеполитических ведомств трех стран, запланированной на 23 февраля.

БАКУ, 22 фев — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов летит в Турцию, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Лавров и Байрамов провели телефонный разговор

В ходе визита Байрамов примет участие в трехсторонней встрече глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана, которая пройдет в Анкаре.

В рамках визита состоится обмен мнениями по двусторонним и региональным вопросам. Также состоится встреча глав МИД Азербайджана Турции один на один. Стороны обсудят шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего развития связей между государствами и сотрудничество по региональным вопросам.

О готовящейся встрече министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Туркменистана в середине января на совместной пресс-конференции с коллегой из Северного Кипра сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

О визите главы МИД Туркменистана Рашида Мередова, намеченном на 22-24 февраля, также было известно заблаговременно.

Ожидается, что в эти дни в Анкаре, помимо вышеуказанной встречи, также пройдут туркмено-турецкие межмидовские консультации.

Лента новостей
0