Новости

Баку и Ташкент обсудили вопросы военного сотрудничества - фото

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку, фото из архива
Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Глава оборонного ведомства Азербайджана и узбекский посол обсудили ряд вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в области обороны и военного образования.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в АР Бахромом Ашрафхановым вопросы военного сотрудничества между странами, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В ходе встречи Гасанов указал на то, что двустороннее военное сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном основано на дружеских и братских отношениях: "Отношения в области обороны, как и во всех сферах, успешно развиваются в интересах наших стран", - подчеркнул он.

Глава оборонного ведомства Азербайджана также проинформировал посла о реформах и достижениях в сфере армейского строительства.

Ашрафханов, в свою очередь, довел до внимания, что Узбекистан признает территориальную целостность Азербайджана и всегда поддерживал азербайджанскую сторону во всех вопросах.

Отметив заинтересованность своей страны в проведении совместных военных учений и тренингов с Азербайджаном, дипломат подчеркнул важность обмена опытом в военно-учебных заведениях АР с участием военнослужащих Вооруженных сил Узбекистана.

В ходе встречи также был обсужден ряд других вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в области обороны и военного образования.

Лента новостей
0