Новости

Чавушоглу летит в Баку

© © Turkish Foreign Ministry via AP, PoolМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
В ходе двухдневного визита, намеченного на 18-19 февраля, глава турецкого МИД проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана.

БАКУ, 16 фев — Sputnik. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу посетит Азербайджан.

В ходе двухдневного визита, намеченного на 18-19 февраля, глава турецкого МИД проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Новости
Чавушоглу высказался о тех, кто не разделял позицию Турции по урегулированию на Кавказе

Помимо Чавушоглу в Азербайджан 18 февраля прибудет и глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Он примет участие в девятой трехсторонней встрече министров иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции в Баку.

Залкалиани проведет со своими азербайджанским и турецким коллегами Джейхуном Байрамовым и Мевлютом Чавушоглу встречи один на один.

Последняя встреча министров иностранных дел трех стран в таком формате прошла в декабре 2019 года в Тбилиси. Там же была достигнута договоренность провести следующую встречу в Баку.

Прошлый визит Чавушоглу в Азербайджан состоялся 8 ноября 2020 года. Он провел встречи с президентом Ильхамом Алиевым и своим азербайджанским коллегой Джейхуном Барамовым. В ходе встреч обсуждалась последняя ситуации в регионе в связи с еще продолжающимся тогда армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.

Лента новостей
0