Новости

Тему Карабаха могут поднять на зимней сессии ПА ОБСЕ

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкCессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, фото из архива
Cессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ состоится с 24 по 26 февраля в онлайн-формате. Азербайджанская делегация уже зарегистрировалась для участия.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Тема Нагорного Карабаха может быть обсуждена в ходе 20-й зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщил Trend представитель организации.

Представитель ОБСЕ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Карабах
Деятельность МГ ОБСЕ должна быть продолжена - МИД России

Члены азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ уже зарегистрировались для участия в зимней сессии. А это, по словам собеседника агентства, всегда является возможностью обсудить текущие актуальные вопросы и события в регионе ОБСЕ, в том числе вопросы, касающиеся Азербайджана.

"Обычно на этих встречах обсуждается ситуация в Нагорном Карабахе, чего можно ожидать и в этом году, особенно в свете второй Карабахской войны", - сказал источник.

Зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ 2021 года состоится с 24 по 26 февраля в онлайн-формате.

Азербайджан присоединился к ОБСЕ 30 января 1992 года. ОБСЕ является первым европейским международным институтом, полноправным членом которого Азербайджан стал после восстановления независимости.

Лента новостей
0