Новости

Посол Франции в Азербайджане опроверг сообщения армянских СМИ

© Sputnik / Murad OrujovПосол Франции в Азербайджане Закари Грос
Посол Франции в Азербайджане Закари Грос - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Франция совершенно беспристрастна в выполнении своего мандата в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, заявил французский дипломат.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Франция полностью уважает давние ограничительные меры, введенные ОБСЕ в отношении экспорта оружия в Армению и Азербайджан, сказал Trend французский посол в АР Закари Гросс, комментируя сообщение армянских СМИ о якобы договоренности между Парижем и Ереваном об углублении сотрудничества в сфере обороны.

Topçu Vüsal Şahkərəmov - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Минобороны АР: артиллеристы осваивают высокотехнологичное вооружение

"Информация, на которую вы ссылаетесь, неверна и вводит в заблуждение. Франция полностью уважает давние ограничительные меры, введенные ОБСЕ в отношении экспорта оружия в Армению и Азербайджан. И Армения, и Азербайджан четко определили иностранных поставщиков военной продукции. Эти поставщики всем хорошо известны", - заявил дипломат.

У Армении и Азербайджана также есть оборонные соглашения с региональными державами. Но с Францией ни у Армении, ни у Азербайджана таких договоренностей нет. Это соответствует беспристрастному подходу Франции к безопасности в регионе. Франция совершенно беспристрастна в выполнении своего мандата в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, подчеркнул Гросс.

Байрамов обсудил с Рикером выполнение договоренностей по Карабаху >>

Посол также добавил, что Франция сожалеет о применении силы и гибели людей в недавней войне между Арменией и Азербайджаном, призывает к строгому соблюдению режима прекращения огня, прочному миру, примирению и сотрудничеству.

Лента новостей
0