Новости

Президент Алиев принял турецкого депутата

© Official website of President of Azerbaijan RepublicGörüş
Görüş - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
В ходе встречи азербайджанский лидер и турецкий политик обсудили перспективы развития братских и дружеских отношений между двумя странами.

БАКУ, 2 фев — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в вторник, 2 февраля, принял заместителя председателя Партии националистического движения Турции, депутата от Анкары Мевлюта Каракая.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Мевлют Каракая передал Ильхаму Алиеву приветствия председателя партии Довлета Бахчели. Он поздравил президента Азербайджана с победой в Отечественной войне.

Учения турецких солдат, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Продолжается подготовка к турецко-азербайджанским военным учениям - видео

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Довлета Бахчели, попросил передать и его приветствия председателю Партии националистического движения.

Глава государства напомнил о политической, моральной и дипломатической поддержке Турцией Азербайджана в период Отечественной войны. Отметив, что заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во время войны были большой поддержкой для Азербайджана, Ильхам Алиев сказал, что заявления Довлета Бахчели - председателя Партии националистического движения, являющейся союзником правящей Партии справедливости и развития, представляли политическое, моральное значение.

Заместитель председателя Партии националистического движения Мевлют Каракая проинформировал главу государства об инициативе строительства школы культуры и искусства на освобожденных от оккупации землях Азербайджана. Он сказал, что в этой связи встретился с министром образования Азербайджана и другими официальными лицами.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за эту инициативу, сказал, что она будет учтена в рамках работ по восстановлению и градостроительству, проводимых на освобожденных землях. Подчеркнув, что разрабатываются генеральные планы городов на освобожденных территориях, глава государства отметил, что даст соответствующие поручения по выбору подходящего места для здания школы.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями о перспективах успешного развития братских и дружественных отношений между Азербайджаном и Турцией.

Лента новостей
0