Новости

Азербайджано-французские отношения продолжат развиваться - госсекретарь МИД Франции

© AP Photo / Francois MoriГосударственный секретарь министерства иностранных и европейских дел Франции Жан-Батист Лемуан
Государственный секретарь министерства иностранных и европейских дел Франции Жан-Батист Лемуан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пандемия коронавируса не сказалась на отношениях Азербайджана и Франции. Наоборот, уровень экономических связей между двумя странами возрос на 20 процентов, рассказал французский политик.

БАКУ, 27 янв — Sputnik. Несмотря на некоторые напряженные моменты, отношения между Азербайджаном и Францией продолжат развиваться, сказал французский государственный секретарь министерства иностранных дел Жан-Батист Лемуан в ходе брифинга в Баку.

Вид на Эйфелеву башню с площади Трокадеро в Париже - Sputnik Азербайджан
Баку и Париж обсудили новые возможности для сотрудничества на Южном Кавказе

Франция всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана и была вторым после Турции государством, признавшим независимость страны, напомнил он.

Госсекретарь МИД Франции довел до внимания, что несмотря на пандемию коронавируса, уровень экономических связей между двумя странами возрос на 20%.

Лемуан также рассказал, что в ходе его визита в Баку были проведены встречи в правительстве. В частности, на встрече с министром культуры обсуждались вопросы проведения выставки, посвященной 30-летию отношений между двумя странами, а также возможности повышения интереса в Азербайджане к изучению французского языка.

Кроме этого, в ходе встреч с азербайджанскими официальными лицами обсуждались вопросы сотрудничества в сфере железных дорог и в рамках проектов "смарт сити", заключил он.

Лента новостей
0