Новости

В Страсбурге открывается зимняя сессия ПАСЕ

© AFP 2023 / FREDERICK FLORINЗаседание зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, фото из архива
Заседание зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На зимней сессии ПАСЕ Азербайджан будет представлен делегацией, возглавляемой депутатом Самедом Сеидовым. В ее состав также входят еще семь парламентариев.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. В Страсбурге в понедельник, 25 января начинается зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Ожидается, что в ходе мероприятия будет заслушан отчет Бюро ассамблеи и Постоянного комитета, проведен обмен мнениями по вопросам усовершенствования процедуры мониторинга ассамблеи, обсуждены результаты наблюдения за парламентскими выборами в Грузии, постмониторинговый диалог с Черногорией.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Глава МИД Турции призвал Совет Европы защищать права Азербайджана

Кроме того, планируется затронуть этические, юридические и практические аспекты вакцинации от COVID-19, дискриминацию в отношении лиц с хроническими заболеваниями и ряд других вопросов.

Зимняя сессия ПАСЕ в этом году проходит в гибридном формате - предусмотрено как очное, так и онлайн-участие.

В состав азербайджанской делегации, возглавляемой Самедом Сеидовым, входят депутаты Севиндж Фаталиева, Рафаэль Гусейнов, Сабир Гаджиев, Эркин Гадирли, Турал Гянджалиев, Нигяр Арпадараи и Кямал Джафаров.

Сессия продлится до 28 января.

Лента новостей
0