Новости

Ильхам Алиев выразил соболезнования Зеленскому

CC BY 4.0 / The Presidential Office of Ukraine / Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Украины Владимира Зеленского, фото из архива
Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Украины Владимира Зеленского, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По данным украинских властей, дом престарелых, в котором заживо сгорели 15 человек, работал нелегально.

БАКУ, 23 янв - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования украинскому коллеге Владимиру Зеленскому по случаю трагедии в доме престарелых, сообщает официальный сайт главы государства.

Пассажирские самолеты Boeing 737-800 авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Азербайджан
Граждане России и Украины смогут вернуться из Азербайджана на родину

"Уважаемый господин Президент. Глубоко опечален известием о человеческих жертвах в результате пожара, произошедшего в доме престарелых в городе Харькове. В связи с этой трагедией от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования вам, семьям и близким погибших, всему народу Украины, желаю скорейшего выздоровления пострадавших", - говорится в письме главы государства.

Ранее Зеленский подписал указ об объявлении 23 января в Украине национального траура в связи с пожаром в доме престарелых в Харькове с 15 жертвами.

Пожар в здании, переоборудованном под дом престарелых, произошел в минувший четверг. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, возбуждено уголовное дело по факту возможного нарушения требований пожарной безопасности. Задержаны четыре человека, в том числе владелец дома.

По данным местных властей, дом престарелых работал нелегально. Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело и расследует действия Госслужбы по ЧС на предмет ненадлежащего выполнения обязанностей, что могло привести к пожару.

Лента новостей
0