Новости

Обсуждено расширение военных связей между Азербайджаном и Пакистаном

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan ilə Pakistan arasında hərbi əlaqələrin genişləndirilməsi məsələləri müzakirə olunub
Azərbaycan ilə Pakistan arasında hərbi əlaqələrin genişləndirilməsi məsələləri müzakirə olunub - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На встрече выражено удовлетворение развитием азербайджано-пакистанских отношений, а также уровнем стратегического партнерства.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов в понедельник, 11 января встретился с находящейся с рабочим визитом в Баку делегацией во главе с командующим Военно-воздушными силами (ВВС) Исламской Республики Пакистан маршалом авиации Муджахидом Анваром Ханом. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны АР.

© AR Ministry of DefenceВстреча министра обороны АР Закира Гасанова с командующим ВВС Пакистана Муджахидом Анваром Ханом
Обсуждено расширение военных связей между Азербайджаном и Пакистаном - Sputnik Азербайджан
Встреча министра обороны АР Закира Гасанова с командующим ВВС Пакистана Муджахидом Анваром Ханом

На встрече было выражено удовлетворение развитием традиционной дружбы и взаимного доверия между народами двух стран, в том числе азербайджано-пакистанских отношений, а также уровнем стратегического партнерства.

Azad edilmiş ərazilərimizdə dislokasiya olunan bölmələrimizin təminatı və döyüş hazırlığı səviyyəsi yoxlanılıb - Sputnik Азербайджан
Карабах
Закир Гасанов проинспектировал подразделения на освобожденных территориях - фото

В свою очередь, командующий ВВС Пакистана поздравил азербайджанский народ с победой в Отечественной войне, пожелал милости Всевышнего душам всех военнослужащих и гражданских лиц, павших шехидами, и исцеления раненым.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, в том числе между военно-воздушными силами двух стран, и дальнейшего расширения связей.

Лента новостей
0