Новости

Президент Азербайджана встретился с вице-премьером РФ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стороны отметили, что основанные на стратегическом партнерстве дружественные отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются в различных сферах.

БАКУ, 3 янв - Sputnik. В воскресенье, 3 января, состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с находящимся с визитом в стране заместителем председателя Правительства Российской Федерации, сопредседателем российско-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Алексеем Оверчуком.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В ходе беседы было отмечено, что основанные на стратегическом партнерстве дружественные отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются в различных сферах. Было подчеркнуто, что, несмотря на пандемию коронавируса в 2020 году, отношения в экономической сфере развивались. С этой точки зрения визит сопредседателя межправительственной комиссии с азербайджанской стороны Шахина Мустафаева в Россию в конце прошлого года и нынешний визит сопредседателя комиссии с российской стороны Алексея Оверчука в Азербайджан были расценены как хороший показатель этого сотрудничества.

На встрече были обсуждены направления сотрудничества между Азербайджаном и Россией в экономической, энергетической, транспортной, сельскохозяйственной сферах в 2021 году, выражена уверенность в дальнейшем расширении связей.

Лента новостей
0