Новости

Члены Милли Меджлиса заговорили о создании новых муниципалитетов в Карабахе

© Photo : Milli MajlisMilli Məclisin iclası, arxiv şəkli
Milli Məclisin iclası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе онлайн-заседания парламентского комитета АР были затронуты темы ускоренного заселения освобожденных территорий, земельных реформ на них и обеспечения эффективного самоуправления.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Парламентарии Азербайджана обсудили вопросы создания муниципалитетов на освобожденных от оккупации территориях и реализации там земельной реформы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы Милли Меджлиса АР в понедельник, 14 декабря.

DİN əməkdaşları Suqovşanda, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Упразднено распоряжение о комендантах территорий, где действовал комендантский час

В ходе состоявшегося в онлайн-формате заседания парламентского комитета по региональным вопросам при участии членов комитета по аграрной политике депутаты обменялись мнениями о формировании органов местного самоуправления на освобожденных территориях, их ускоренного заселения, проведения там земельной реформы, создания новых территориальных единиц.

Также в ходе обсуждений были затронуты аспекты государственных механизмов и зарубежного опыта в реализации указанных вопросов, нацеленных на обеспечение эффективности местного самоуправления на освобожденных землях.

По итогам онлайн-заседания было решено рекомендовать на рассмотрение в ходе пленарных слушаний Милли Меджлиса законопроект об изменении названия села Сагийан на Гюнешли в Шамахинском районе, а также изменений в списке муниципалитетов в Азербайджане.

Лента новостей
0