Новости

Джейхун Байрамов отправился с визитом в Иран

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, фото из архива
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава азербайджанского МИД встретится с президентом Ирана, председателем парламента страны и секретарем Высшего совета национальной безопасности.

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в среду, 9 декабря, отправился с визитом в Тегеран, где проведет встречи с официальными лицами страны.

Rəcəb Tayyip Ərdoğan və Həsən Ruhani. İstanbul, 14 aprel 2016-cı il - Sputnik Азербайджан
Эрдоган и Роухани обсудили Карабах

Ранее визит азербайджанского министра анонсировал пресс-секретарь иранского внешнеполитического ведомства Саид Хатибзаде. По его словам, в рамках визита запланированы встречи Байрамова с президентом Ирана Хасаном Роухани, председателем парламента страны Мухаммедом Багиром Галибафом и секретарем Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани.

Напомним, что в период обострения нагорно-карабахского конфликта Иран разработал и представил Азербайджану, Армении, России и Турции план деэскалации и ослабления напряженности на иранских границах. План, подготовленный Тегераном, предусматривал сохранение территориальной целостности Азербайджана, вывод военных сил и начало переговоров.

Лента новостей
0