Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В отличие от Армении, мы платим за приобретенное у России вооружение - Ильхам Алиев

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Территории освобождаются от оккупации не дронами, они освобождаются солдатами, людьми, которые выполняют там свои обязанности, заявил президент Азербайджана.

БАКУ, 24 окт - Sputnik. Азербайджан приобретает вооружение у многих стран, и больше всего военную технику стране поставляют не Турция и Израиль, а Россия. Но в отличие от Армении, Азербайджан платит за приобретенное у России вооружение, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью газете Le Figaro.

Самолет недалеко от аэропорта Лонг-Бич, Калифорния  - Sputnik Азербайджан
Карабах
Оружие доставляется в Армению под видом гуманитарной помощи - МИД Азербайджана

"Армения получает оружие у России бесплатно. Мы также покупаем оружие у Ирана, Украины, Беларуси", - сказал глава государства.

Президент Алиев подчеркнул, что сегодня у Азербайджана есть возможность приобретать современное оружие, которое помогает Вооруженным силам восстановить территориальную целостность страны.

"Мы сами восстанавливаем нашу территориальную целостность. Естественно, в нашем регионе любая страна покупает оружие. Далеко не все страны в мире могут обеспечить себя вооружением на 100 процентов. Таким образом, здесь нет ничего странного. Конечно, мы платим за оружие, мы покупаем хорошее оружие, и оно помогает нам на местах. Но территории освобождаются от оккупации не дронами. Территории освобождаются солдатами, людьми, которые выполняют там свои обязанности", - подчеркнул президент Азербайджана.

Лента новостей
0