Новости

Минобороны Азербайджана сообщает об армянской провокации на границе в Дашкесане

© Sputnik / StringerБоевая позиция армянский военнослужащих
Боевая позиция армянский военнослужащих - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С азербайджанских оборонительных позиций заметили стрельбу и взрывы на территории Армении, и предупредили, что подразделения ВС Азербайджана не имеют отношения к инциденту.

БАКУ, 9 окт — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана сообщило о намеренной провокации Армении на государственной границе.

Террорист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Заведены уголовные дела в отношении наемников, воюющих против ВС Азербайджана

В пятницу, 9 октября примерно в 20:00 с оборонительных позиций азербайджанской армии, расположенных в Дашкесанском районе армяно-азербайджанской границы, наблюдали стрельбу и взрывы на территории Армении.

Военнослужащие позиций противника, расположенных в селах Гюнешли и Агёхуш Варденисского района Армении, сначала обстреляли друг друга из огнестрельного оружия. Вскоре после этого в селе Гюнешли произошел взрыв и возник пожар, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

"Мы заявляем, что подразделения азербайджанской армии не имеют отношения к инциденту. Эта провокация направлена ​​на то, чтобы отвлечь внимание армянского народа и международного сообщества от банкротства руководства Армении на военно-политической арене", - заявляет ведомство.

Министерство обороны Азербайджанской Республики решительно осуждает эту провокацию врага и заявляет, что вся ответственность за этот акт ложится на армянскую сторону.

Лента новостей
0