Новости

В Азербайджане появится новая структура, отвечающая за экономическое развитие

© Sputnik / Murad OrujovВстреча предпринимателей, фото из архива
Встреча предпринимателей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Совет, в который войдут представители администрации президента, аппарата первого вице-президента и члены правительства, займется подготовкой предложений по социально-экономическому развитию страны.

БАКУ, 9 сен — Sputnik. В Азербайджане распоряжением президента Ильхама Алиева создается Экономический совет, в связи с чем подписан соответствующий указ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

 Бизнесмен, фоо из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан будет стимулировать прямые зарубежные инвестиции, готовится закон

С целью формирования социально-экономической стратегии, отражающей приоритеты национального развития в постпандемический период, определения рамок нового стратегического управления экономической политикой, а также достижения эффективного регулирования и практики правового применения в республике создается Экономический совет Азербайджана.

Председателем совета, согласно указу, является премьер-министр страны. Также в его состав входят помощник президента - завотделом по экономическим вопросам и политики инновативного развития, помощник президента - завотделом по экономической политике и вопросам промышленности, помощники первого вице-президента Азербайджана, а также министры экономики, финансов, труда и социальной защиты населения, председатель Центрального банка, исполнительный директор Нефтяного фонда страны.

Назначен руководитель Азербайджанского инвестиционного холдинга >>

Совету поручается разработать и представить главе государства предложения по сохранению макроэкономической стабильности и ускорению социально-экономического развития в стране.

Лента новостей
0