Новости

Байрамов принял нового посла Ирана в Азербайджане

© AR Ministry of Foreign Affairs Görüş
Görüş - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава МИД Азербайджана и посол Ирана обсудили в ходе встречи вопросы, представляющие взаимный интерес.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в понедельник, 7 сентября, принял нового посла Ирана Сейида Аббаса Мусеви, говорится в сообщении на официальном сайте МИД АР.

В ходе встречи иранский посол вручил Байрамову копии верительных грамот.

Стороны отметили развитие отношений дружбы, братства и сотрудничества в форме взаимоуважения и поддержки, обменялись мнениями по путям эффективного выполнения других задач повестки двустороннего сотрудничества. Кроме этого, были обсуждены вопросы по продолжению успешного сотрудничества на многосторонних платформах.

© AR Ministry of Foreign Affairs Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял нового посла Ирана Сейида Аббаса Мусеви
Байрамов принял нового посла Ирана в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял нового посла Ирана Сейида Аббаса Мусеви

Мусеви подчеркнул, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для дальнейшего развития связей между двумя странами.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране - Sputnik Азербайджан
Азербайджан отправил на родину больше сотни иранцев

Иранский посол также передал главе МИД АР искренние пожелания и поздравления министра иностранных дел Ирана Мохаммеда Джавада Зарифа и подчеркнул большой потенциал углубления двусторонних отношений.

В свою очередь, Байрамов, отметив продолжающуюся агрессию Армении против Азербайджана, выразил признательность, что Иран всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана в решении карабахского конфликта.

Со своей стороны Мусеви подчеркнул, что в вопросе конфликта и в отношении оккупированных азербайджанских территорий Иран всегда поддерживает позицию Азербайджана. Он также подчеркнул, что его страна всегда готова помочь в решении конфликта.

На встрече стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Лента новостей
0