Новости

Президент Алиев поздравил и наградил Фикрета Годжу

© Photo : APAXalq şairi Fikrət Qoca
Xalq şairi Fikrət Qoca - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отметив особые заслуги Годжи в развитии азербайджанской литературы, глава государства подчеркнул, что произведения поэта всегда с большим интересом отслеживаются широкой читательской аудиторией.

БАКУ, 24 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил народному поэту Фикрету Годже в связи с его юбилеем. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Поздравив поэта с этой важной датой, азербайджанский лидер пожелал ему новых успехов в творческой деятельности и крепкого здоровья. Отметив особые заслуги Годжи в развитии азербайджанской литературы, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что его произведения всегда с большим интересом отслеживаются широкой читательской аудиторией.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Президент Алиев сменил глав двух районов Азербайджана

Отметив, что Фикрет Годжа награжден орденом "Истиглал", глава государства адресовал поэту надлежащие поздравления.

Выразив глубокую признательность за теплые слова и поздравления, Годжа, в свою очередь, расценил награждение орденом "Истиглал" как высокую оценку государством его творчества. Подчеркнув, что великий лидер Гейдар Алиев всегда проявлял большое внимание и заботу об азербайджанской литературе и культуре, поэт с удовлетворением вспомнил встречи с общенациональным лидером. Он также отметил, что эту традицию сегодня успешно продолжает президент Ильхам Алиев, и еще раз поблагодарил за проявленное внимание.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее подписал распоряжение о награждении Фикрета Гёюш оглу Годжаева (Фикрет Годжа) орденом "Истиглал" за особые заслуги в развитии азербайджанской культуры.

Лента новостей
0