Новости

Военные моряки Азербайджана и России обсудили вопросы сотрудничества

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan HDQ-nin qərargahında Rusiya nümayəndə heyəti ilə görüş
Azərbaycan HDQ-nin qərargahında Rusiya nümayəndə heyəti ilə görüş - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главы российской и азербайджанской делегаций в ходе встречи коснулись организации взаимных визитов военных кораблей двух стран и других вопросов.

БАКУ, 24 авг — Sputnik. Представители Военно-морских сил Азербайджана и России обсудили вопросы сотрудничества на Каспийском море, сообщает министерство обороны АР в понедельник, 24 августа.

Как выглядят корабли Каспийской флотилии - экскурсия на базе "Пута" в Баку >>

В Баку состоялась встреча делегации во главе с заместителем главнокомандующего ВМС России вице-адмиралом Владимиром Касатоновым с командованием ВМС Азербайджана, возглавляемой командующим ВМС АР контр-адмиралом Субханом Бекировым.

Azərbaycan HDQ-nin qərargahında Rusiya nümayəndə heyəti ilə görüş - Sputnik Азербайджан
ВМС России и Азербайджана: "Кубок моря" укрепит безопасность и дружбу на Каспии

На встрече стороны затронули вопросы сотрудничества на Каспии, обсудили организацию взаимных визитов военных кораблей двух стран и другие темы.

В Баку 17 августа прибыли малые артиллерийские корабли "Махачкала" и "Астрахань", а также спасательное буксирное судно "СБ-738" Каспийской флотилии Военно-морского флота (ВМФ) России для участия в конкурсе "Кубок моря", который пройдет в рамках Армейских международных игр-2020 в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море.

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана контр-адмирал Бекиров встретился с делегацией во главе с представителем Каспийской флотилии ВМФ России капитаном 1-го ранга Сергеем Екимовым.

Стороны провели обмен мнениями по организации конкурса "Кубок моря", который пройдет в рамках Армейских международных игр-2020.

Лента новостей
0