Новости

Минобороны Азербайджана предупредило армянскую сторону

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вся ответственность за провокации на фронте будет ложиться на военно-политическое руководство Армении, заявляет министерство обороны Азербайджана.

БАКУ, 14 авг — Sputnik. Высказывания, сделанные представителями преступного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, не представляют никакого значения.

Об этом говорится в заявлении министерства обороны Азербайджана, опубликованном на официальном сайте ведомства.

"Угрозы, сделанные Арменией в связи с обстрелом азербайджанского города Гянджи, являются очередной военной авантюрой противника и показателем его агрессивной политики, свидетельствующей о намерении совершить дальнейшие провокационные действия", - подчеркивает оборонное ведомство Азербайджана.

Минобороны АР напомнило, что в ходе боевых действий в направлении Товузского района армяно-азербайджанской государственной границы подразделения азербайджанской армии решительно пресекли провокацию противника, который, обстреляв населенные пункты и мирных жителей Азербайджана, убил одного жителя села.

Taktiki təlimlərin birinci mərhələsi  - Sputnik Азербайджан
Сухопутные войска Азербайджана и Турции отразили атаки условного противника - видео

Атаки на гражданские объекты и населенные пункты – стандартная практика вооруженных сил Армении. В ходе апрельских событий 2016 года и боестолкновений в направлении Товузского района мы стали свидетелями таких актов вооруженных сил Армении, как обстрел гражданских объектов и умышленное убийство мирных жителей, отмечает министерство обороны Азербайджана.

"Мы ещё раз решительно заявляем, что азербайджанская армия имеет достаточный потенциал и способна уничтожить все огневые точки, опорные пункты и другие легитимные военные цели Армении. Любые провокации Армении будут решительно пресечены, как это случилось в боях на Товузском направлении, и вся ответственность за подобные провокации будет ложиться непосредственно на военно-политическое руководство Армении", - говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

Лента новостей
0