Новости

Ильхам Алиев поблагодарил Нурсултана Назарбаева за поддержку

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев и Нурсултан Назарбаев, фото из архива
Ильхам Алиев и Нурсултан Назарбаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджан ценит позицию Совета сотрудничества тюркоязычных государств, почетным председателем которого является первый президент Казахстана, в вопросе эскалации на армяно-азербайджанской границе.

БАКУ, 31 июл - Sputnik. В пятницу, 31 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил первому президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Назарбаев вылечился от COVID-19

Согласно сообщению официального сайта главы государства, азербайджанский лидер поздравил Нурсултана Назарбаева и братский народ Казахстана с Гурбан байрамы, пожелал ему крепкого здоровья, а народу Казахстана - процветания.

Президент Алиев отметил, что под руководством Назарбаева Казахстан достиг больших успехов, прошел славный исторический путь, он сыграл важную роль в развитии двусторонних отношений, основанных на принципах дружбы и братства.

Выразив признательность за внимание и поздравление, Назарбаев передал главе и народу Азербайджана наилучшие праздничные пожелания.

Президент Алиев высоко оценил заявление Совета сотрудничества тюркоязычных государств, почетным председателем которого является Нурсултан Назарбаев, связанное с событиями, произошедшими в результате провокации Армении на армяно-азербайджанской границе, в котором выражается поддержка Азербайджану, расценил это как очередное проявление взаимной поддержки тюркоязычных государств. Глава государства пожелал аксакалу тюркского мира Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья и новых успехов в его деятельности.

Лента новостей
0