Новости

Байрамов и Лавров обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе

© Photo : REPORTМинистр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства России призвал Азербайджан и Армению принять меры для снижения напряженности в регионе.

БАКУ, 17 июл – Sputnik. Между министрами иностранных дел Азербайджана и России Джейхуном Байрамовым и Сергеем Лавровым состоялся телефонный разговор.

Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции - Sputnik Азербайджан
Россия готова к посредничеству между Азербайджаном и Арменией - Путин созвал Совбез

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД АР.

Сергей Лавров поздравил Джейхуна Байрамова с назначением на пост главы МИД.

Стороны провели обмен мнениями по широкому спектру отношений между двумя странами и подчеркнули, что и впредь продолжат прилагать усилия по развитию стратегического сотрудничества.

Байрамов проинформировал Лаврова о последней военной провокации, совершенной Арменией на азербайджано-армянской границе, и напряженной ситуации в регионе, отметив, что основной причиной этой напряженности является агрессивная политика Армении, которая продолжается уже около 30 лет.

Министр иностранных дел России отметил, что призвал стороны соблюдать режим прекращения огня и принять меры для снижения напряженности в регионе.

Лента новостей
0