Новости

Алиев не едет на Парад Победы в Москву

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер выразил сожаление в связи с невозможностью своего участия в военном параде, посвященном 75-летию Победы, по причине продления карантинных мероприятий в стране.

БАКУ, 18 июн — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев не будет участвовать в военном параде в Москве, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Путин и Алиев снова созвонились

В телефонной беседе с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся в четверг, азербайджанский лидер выразил сожаление в связи с невозможностью своего участия в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Москве, по причине продления карантинных мероприятий в Азербайджане.

Азербайджан будет представлен на этом мероприятии министром обороны страны Закиром Гасановым и 75 военнослужащими азербайджанской армии.

Путин отнесся с пониманием к ситуации, говорится в сообщении.

Главы государств в ходе разговора обменялись мнениями о ситуации на российско-азербайджанской границе.

Ранее для участия в военном параде, приуроченном к 75-летию победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, в Москву отправился парадный расчет азербайджанской армии.

Военный парад в честь победы над фашизмом был перенесен на 24 июня из-за пандемии коронавируса. Всего российская сторона пригласила для участия в параде на Красной площади парадные расчеты из 19 государств мира.

Лента новостей
0