Новости

Помпео поздравил азербайджанский народ с Днем Республики

© REUTERS / Andrew Harnik / Pool Майк Помпео
Майк Помпео - Sputnik Азербайджан
Подписаться
США твердо привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, всегда рядом с Азербайджаном и поддерживают суверенитет и независимость страны, говорится в обращении госсекретаря США.

БАКУ, 28 мая — Sputnik. Государственный секретарь США Майк Помпео поздравил народ Азербайджана с Днем Республики от имени правительства США. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Государственного департамента США.

Prezident İlham Əliyev bələdiyyə seçkilərində səs verib - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан воплотил мечты народа о независимости

США и Азербайджан поддерживают важные партнерские отношения на протяжении почти 30 лет. Стороны занимаются такими важными вопросами, как безопасность, энергетика и экономическое развитие, защита прав и основных свобод человека, отметил госсекретарь.

"Мы работаем плечом к плечу для установления мира в Афганистане и ведем совместную деятельность по укреплению энергобезопасности Европы с реализацией проекта "Южный газовый коридор". Наши страны продолжают сотрудничать в решении ряда насущных проблем в мире", - говорится в обращении.

США, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, по-прежнему твердо привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, подчеркнул Помпео. Он также выразил уверенность в том, что несмотря на пандемию, которая стала причиной появления новых вызовов, народ Азербайджана справится с ними с мужеством и решимостью.

Соединенные Штаты рядом с Азербайджаном и поддерживают суверенитет и независимость страны, заключил госсекретарь.

Лента новостей
0