Новости

Президент распорядился отметить юбилей Азербайджанского медицинского университета

© Sputnik / Sabina AliyevaAzərbaycan Dövlət Tibb Universiteti
Azərbaycan Dövlət Tibb Universiteti - Sputnik Азербайджан
Подписаться
АМУ играет важную роль в истории здравоохранения Азербайджана, в вузе подготавливаются высококвалифицированные кадры для различных областей здравоохранения, а также проведения фундаментальных исследований, говорится в документе.

БАКУ, 14 мая — Sputnik. Президент АР Ильхам Алиев подписал распоряжение об организации празднования по случаю 90-летия Азербайджанского медицинского университета (АМУ). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Невидимые герои" на передовой борьбы с опасным вирусом - фото, видео >>

Глава государства поручил министерству здравоохранения совместно с министерством образования подготовить соответствующий план мероприятий.

Отделение интенсивной терапии и реанимации в одной из больниц - Sputnik Азербайджан
Врачи бакинской клиники гордятся результатами лечения больных коронавирусом

"Азербайджанский медицинский университет, созданный на базе медицинского факультета Бакинского государственного университета (БГУ), является высшим учебным заведением с богатыми традициями. Занимающий особое место в истории здравоохранения Азербайджана, университет сочетает в себе образование, науку и медицину. На протяжении многих лет он играл важную роль в подготовке образованных и высококвалифицированных кадров для различных областей здравоохранения, а также в проведении фундаментальных исследований в качестве авторитетного научного центра", - говорится в документе.

Глава государства отметил заслуги университета в устойчивом развитии международных связей и инициатив в области повышения качества образования в соответствии с современными мировыми стандартами.

Ректор Азербайджанского мединститута: я лечусь у своих коллег >>

АМУ, который является преемником медицинского факультета Бакинского государственного университета, отсчитывает свое создание с 1930 года. Является крупнейшим научным и медицинским центром в Азербайджане с богатой материально-технической базой, учебными зданиями, студенческими общежитиями, клиниками и лабораториями. Наряду с четырьмя существующими клиниками АМУ имеется шесть академических зданий, административное здание и шесть студенческих общежитий на 1700 мест.

Лента новостей
0