Новости

Президенты Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Ирана Ильхам Алиев и Хасан Роухани в ходе встречи один на один в Баку
Президенты Азербайджана и Ирана Ильхам Алиев и Хасан Роухани в ходе встречи один на один в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главы двух стран адресовали народам обеих стран поздравления с праздником Рамазан, а также обсудили двустороннее сотрудничество и меры по борьбе с пандемией коронавируса.

БАКУ, 20 апр — Sputnik. Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани в понедельник, 20 апреля позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

День Ашуры в столичной мечети Тезепир - Sputnik Азербайджан
УМК издало фетву о начале священного месяца Рамазан

Главы двух государств поздравили друг друга с наступлением праздника Рамазан и адресовали наилучшие пожелания народам Азербайджана и Ирана.

В разговоре иранский и азербайджанский президенты также подчеркнули успешное развитие двусторонних дружеских и братских отношений и выразили уверенность в их дальнейшем укреплении.

Кроме того, президент Ильхам Алиев и президент Хасан Роухани обсудили меры, принятые в обеих странах для борьбы с пандемией коронавируса, и предстоящую в этой области работу. В то же время стороны выразили удовлетворение сотрудничеством в области транзита и перевозок в период пандемии, а также продолжением грузоперевозок, в том числе по международному транспортному коридору "Север-Юг", и обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в этих областях.

В Иране поэтапно смягчают карантинный режим >>

Первый день священного месяца Рамазан придется на 25 апреля, а праздник по окончании поста - на 24 мая.

Лента новостей
0