Новости

Депутаты парламента Азербайджана обсудили вопросы, не выходя из дома

© Sputnik / Murad OrujovРабочее место депутата парламента Азербайджана
Рабочее место депутата парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Свою лепту в меры по профилактике коронавируса внесли также депутаты парламента. Руководитель законодательного органа и главы его комитетов впервые посовещались и обсудили вопросы дистанционно, благодаря современным ИКТ-решениям.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Угроза коронавируса привела к внедрению новинки в работе Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу законодательного органа в воскресенье, 29 марта. Впервые руководство парламента и главы парламентских комитетов провели совещание в форме видеоконференции.

Полуфинал чемпионата Европы 2017 среди женщин по волейболу. Матч между сборными Азербайджана и Нидерландов  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Две волейболистки сборной Азербайджана помещены на карантин

В ходе совещания, прошедшего в удаленном формате в рамках мер по профилактике коронавируса в республике, руководство парламента и комитетов обсудили повестку очередного пленарного заседания, запланированного на 30 марта, а также ряд текущих вопросов.

Руководство Милли Меджлиса, парламентских комитетов и комиссий, а также руководящих должностных лиц аппарата законодательного органа и управделами в сложившихся условиях успешно осуществляют обмен информацией и управление в парламенте посредством стационарной, мобильной и интернет-связи, отмечает пресс-служба.

Между тем, члены парламента в возрасте старше 65 лет смогут пропустить завтрашнее заседание, на котором будут рассмотрены 18 вопросов, отмечает Report.

Дорожный полицейский уточнил детали запрета на поездки автовладельцев по Баку >>

Также СМИ сообщают о правилах встреч парламентариев с избирателями. Так, после устранения угрозы распространения коронавируса и нормализации общественной жизни в стране народные избранники дважды в месяц будут принимать своих избирателей.

Лента новостей
0