Новости

ЦИК объявил данные на очередной отчетный час: активность все выше

© Sputnik / Murad OrujovГолосование на 26 избирательном участке 17 избирательного округа Ясамальского района
Голосование на 26 избирательном участке 17 избирательного округа Ясамальского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Перед последним промежуточным отчетом об избирательской активности данный показатель достиг 44%, сообщает Центризбирком. Никаких жалоб о ходе голосования не поступало.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. На внеочередных парламентских выборах в Азербайджане активность избирателей по данным на 17:00 составила 44,84%, сообщил глава информационного центра "Выборы" Центральной избирательной комиссии АР (ЦИК) Фарид Оруджев на пресс-конференции в воскресенье, 9 февраля.

Глава ЦИК: мы должны знать, кто вместо кого голосует >>

На очередной отчетный час из 5 329 461 граждан с правом голоса, им воспользовались уже 2 389 754 избирателя, добавил Оруджев.

На данный момент избирательный процесс идет на удовлетворительном уровне, между тем заявил заместитель председателя ЦИК Ровзат Гасымов журналистам.

Qazaxda seçici prosesi  - Sputnik Азербайджан
Как в Газахе проходит голосование - фото

Пока каких-либо жалоб в Центризбирком не направлено, отметил он. Всего на горячую линию поступило 50 обращений, все они представляли собой различные запрос, пояснил замглавы Центризбиркома.

В Азербайджане 9 февраля проходят внеочередные выборы в Милли Меджлис.

Избиратели выбирают 125 членов однопалатного парламента из 1314 зарегистрированных кандидатов в депутаты. Всего правом голоса на нынешних парламентских выборах обладают 5 329 460 граждан Азербайджана.

Отбросить все, собраться с силами и пойти на выборы - и все дела! >>

Голосование проходит на 5573 избирательных участках.

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи стран СНГ Дмитрий Кобицкий  - Sputnik Азербайджан
На парламентских выборах в Азербайджане высокая конкуренция - Кобицкий

Следить за ходом голосования будут 77 790 местных и 883 международных наблюдателя.

Отметим, что 2 декабря прошлого года Милли Меджлис Азербайджана большинством голосов принял обращение к президенту Ильхаму Алиеву с предложением о роспуске и назначении внеочередных парламентских выборов.

Пленум Конституционного суда Азербайджана 4 декабря удовлетворил запрос Президента Азербайджана в связи с вопросом соответствия Конституции решения о роспуске парламента.

Лента новостей
0