Новости

МИД Азербайджана выразил соболезнование Турции по поводу гибели людей в Ване и Стамбуле

© REUTERS / MURAD SEZERНа месте происшествия в Стамбуле
На месте происшествия в Стамбуле - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Текст соболезнования разместило азербайджанское министерство иностранных дел в соцсети. Баку пожелал выздоровления всем пострадавшим от схода лавины и при аварии самолета.

БАКУ, 6 фев — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования турецкой стороне в связи с гибелью людей под снежными завалами в провинции Ван, а также в результате аварии пассажирского самолета в Стамбуле, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на аккаунт МИД АР в сети микроблогов Twitter.

В Азербайджане под сельским мостом сделана пугающая находка >>

"Выражаем свои глубокие соболезнования близким погибших в результате схода снежных лавин и аварии пассажирского самолета в городах Ван и Стамбул в братской Турции, а раненым желаем выздоровления",- говорится в тексте, размещенном на странице азербайджанского МИД.

"Братская Турция, твоя скорбь - наша скорбь", - завершает свое сообщение МИД Азербайджана в своей публикации.

Накануне самолет авиакомпании Pegasus, выполнявший рейс Измир-Стамбул, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабихи Гёкчен в Стамбуле и развалился на три части. Согласно официальным заявлениям, три человека погибли, более 170 были ранены.

Сейсмическая опасность Мингячевира недооценивается - ученый >>

Также в среду в результате схода лавины в провинции Ван погибли 33 человека.

Лента новостей
0