Новости

В Газахском районе появятся новые артезианские скважины - список

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкМужчины у артезианской скважины, фото из архива
Мужчины у артезианской скважины, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В полутора десятках азербайджанских сел на средства госбюджета будут вырыты субартезианские скважины, чтобы покрыть потребность в воде населения и сельхозпроизводителей.

БАКУ, 4 фев — Sputnik. В населенных пунктах Газахского района Азербайджана будут пробурены субартезианские скважины для обеспечения потребности населения в воде и орошения сельскохозяйственных угодий. Соответствующее распоряжение подписал президент республики Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Азербайджанский вуз займется переработкой резиновых отходов >>

Согласно документу, на планирование и бурение 14 субартезианских скважин в 14 населенных пунктах Газахского района из государственного бюджета Азербайджана на 2020 год ОАО "Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана" выделяется 980 тысяч манатов. Данное решение принято для удовлетворения потребности в питьевой воде, а также нужд орошения сельхозугодий и приусадебных участков в населенных пунктах района, где проживают почти 46,3 тысячи человек.

Экран телевизора с изображением телевизионных каналов в цифровом формате, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Российские телеканалы выбрали азербайджанский спутник

Список населенных пунктов, где планируется провести бурение скважин, уже утвержден главой государства. Это села Агкёйнек, Асланбейли, Ашагы Салахлы, Джафарли, Чайлы, Даш Салахлы, Демирчиляр, Ханлыглар, Кемерли,Косалар, Гарапапаг, Гаймаглы, Орта Салахлы и Уркмезли.

Министерству финансов республики предписывается обеспечить финансирование в указанном размере, а Кабинету министров АР решить прочие вопросы, вытекающие из распоряжения главы государства.

Пять жилых массивов Баку по госпрограмме получат газ только к лету >>

Ранее президент Ильхам Алиев подписал аналогичное распоряжение о выделении средств на бурение 12 артезианских скважин в Бейлаганском районе. В этом случае на работы было выделено 840 тысяч манатов.

Лента новостей
0