Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Эльмар Мамедъяров встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ

© AFP 2023 / OZAN KOSEМинистр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, фото из архива
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Женеве прошла встреча Мамедъярова с Игорем Поповым от России, Стефаном Висконти от Франции, и Эндрю Шофером от США.

БАКУ, 29 янв - Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом заявила на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Лейла Абдуллаева.

​Стоит отметить, что встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна пройдет 29-30 января в Женеве.

Мамедъяров анонсировал встречу с Мнацаканяном в январе прошлого года. По словам министра, в ходе встречи будет определена очередная дата визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион.

Предыдущая встреча глава МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна прошла 4 декабря 2019 года в Братиславе. Переговоры состоялись при посредничестве сопредседателей МГ ОБСЕ Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шофера (США) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.

Лента новостей
0